RACINE (L.). La Religion, poëme. Nouvelle... - Lot 268 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 268
Résultat : 61EUR
RACINE (L.). La Religion, poëme. Nouvelle édition. La Grâce. Paris, Coignard, 1742 ; 2 part. en 1 vol. gr. in-8, veau fauve marbré, dos orné et dor., pièce de titre mar. rouge, tr. mouchetées bleues. (Rel. de l'époque). 1.000 FFrontispice et vignette de titre gravés par C. N. Cochin. Epidermures à la reliure avec travail de vers.
Mes ordres d'achat