RABELAIS (Fr.). Œuvres publiées sous le titre... - Lot 265 - Tessier & Sarrou et Associés
RABELAIS (Fr.). Œuvres publiées sous le titre de Faits et dits du Géant Gargantua et de son fils Pantagruel. Nouvelle éditoin. Amsterdam, Bordesius, 1725 ; 5 vol. in-12, veau fauve, pièces de titre et tomaison sur les dos ornés et dor. (Rel. de l'époque). 2.000 FPortrait gravé.Cachet de lecture aux titres avec ex-libris.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.