RABELAIS (Fr.). Œuvres publiées sous le titre... - Lot 265 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 265
RABELAIS (Fr.). Œuvres publiées sous le titre de Faits et dits du Géant Gargantua et de son fils Pantagruel. Nouvelle éditoin. Amsterdam, Bordesius, 1725 ; 5 vol. in-12, veau fauve, pièces de titre et tomaison sur les dos ornés et dor. (Rel. de l'époque). 2.000 FPortrait gravé.Cachet de lecture aux titres avec ex-libris.
Mes ordres d'achat