OVIDE. Les métamorphoses traduites en françois,... - Lot 256 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 256
Résultat : 229EUR
OVIDE. Les métamorphoses traduites en françois, par Mr Du-Ryer avec de nouvelles explications à la fin de chaque fable. Nouvelle édition, augmentée. La Haye, Neaulme, 1744 ; 4 vol. in-12, bas. fauve marbrée, dos ornés et dor., tr. marbrées. (Rel. de l'époque, usagée). 2.500 F244 figures gravées hors-texte, la plupart signées Brunet et Scotin. Travail de vers à la fin du tome II. Déchirure marginale à 1 f. du tome III.
Mes ordres d'achat