OVIDE. Les Métamorphoses. Traduites en françois,... - Lot 255 - Tessier & Sarrou et Associés
OVIDE. Les Métamorphoses. Traduites en françois, avec des remarques et des explications historiques par M. L'abbé Banier. Nouvelle édition revue, corrigée, augmentée de la Vie d'Ovide et du Jugement de Paris. Paris, Nyon, Didot, 1738 ; 2 vol. in-4, veau fauve marbré, pièces de titre et tomaison mar. rouge et vert sur les dos ornés et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque). 6.000 FFrontispice d'après Humblot, planche, vignettes d'en-têtes gravées en taille-douce.Bon exemplaire.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.