MUSSET (A. de). La Confession d'un enfant... - Lot 245 - Tessier & Sarrou et Associés
MUSSET (A. de). La Confession d'un enfant du siècle. Nouvelle édition. Paris, Charpentier, 1854. - Premières poésies 1829-1835. Nouvelle édition. Id., 1857. - Poésies nouvelles. 1836-1852. Nouvelle édition. Id., 1857. - Nouvelles. Id., 1860. - Contes. Id., 1860. - Comédies et proverbes. Seule édition complète revue et corrigée par l'auteur. Id., 1861. 2 vol. - Mélanges de littérature et de critique. Id., 1867 ; ens. 8 vol. in-12, demi-veau blond, pièces de titre et tomaison mar. rouge et vert sur les dos ornés et dor. à la grotesque. (Rel. de l'époque). 1.500 F
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.