MONTAIGNE (M. Sr de). Les Essais. Avec des... - Lot 239 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 239
Résultat : 335EUR
MONTAIGNE (M. Sr de). Les Essais. Avec des notes et de nouvelles Tables des matières… par Pierre Caste. Nouvelle édition. Paris, La Société, 1725 ; 3 vol. in-4 veau faune marbré, dos ornés et dor., tr. dor. (Rel. de l'époque usagée). 3.000 FTitre du Tome III doublé et travail de vers. Pièces de titre refaites aux tomes I et III.Sans le portrait qui manque souvent.
Mes ordres d'achat