MILTON. Le paradis perdu. Poëme héroïque... - Lot 235 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 235
Résultat : 38EUR
MILTON. Le paradis perdu. Poëme héroïque traduit de l'anglois Avec les remarques de M. Addisson. Nouvelle édition revüe et corrigée. Paris, Ganeau, 1758 ; 2 vol. in-12, bas. fauve marbrée, pièces de titre et tomaison mar. rouge sur les dos ornées et dor., tr. marbrées bleues. (Rel. de l'époque). 500 FEx-libris manuscrit ancien au titre du Tome I (brunissures marginales).
Mes ordres d'achat