[MICHAULT]. La Danse aux Aveugles, et autres... - Lot 233 - Tessier & Sarrou et Associés
[MICHAULT]. La Danse aux Aveugles, et autres poésies du XVe siècle, extraites de la Bibliothèque des Ducs de Bourgogne. Amsterdam, 1749 ; in-12, veau fauve, cadre de guirlande à fr. et fil. dor. sur les plats, dos orné à fr. et dor., fil. dor. int., tr. dor. (Rel. du XIXesiècle). 1.000 FRecueil curieux dans lequel on trouve, le Testament de P. de Nesson, La Confession de la belle-fille, Le Débat de l'homme mondain et du religieux.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.