[LE SAGE (A.-R.)]. Nouvelles avantures de... - Lot 210 - Tessier & Sarrou et Associés
[LE SAGE (A.-R.)]. Nouvelles avantures de l'admirable Don Quichotte de la Manche, composées par le licencié Alonso Fernandez de Avellaneda et traduites de l'espagnol en françois, pour la première fois. Paris, La Vve Barbin, 1704 ; 2 vol. in-12, veau brun granité, dos ornés et dor., tr. mouchetées rouges. (Rel. de l'époque). 1.500 FEdition originale de la traduction de Le Sage.Frontispice et 16 figures par Clouzier.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.