LA FONTAINE (J. de). Contes et nouvelles... - Lot 195 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 195
Résultat : 549EUR
LA FONTAINE (J. de). Contes et nouvelles en vers. S.l., 1777 ; 2 vol. in-8 demi-bas. fauve, pièces de titre et tomaison mar. rouge sur les dos ornés et dor., tr. jaunes. (Rel. de l'époque). 2.000 F2 frontispices gravés, portrait d'après Rigaud et 79 (sur 80) figures dont une signée Borgnet et 43 culs de lampe.Trace de mouillure marginale au Tome II.
Mes ordres d'achat