LABRUYÈRE (J. de). Les Caractères de Théophraste... - Lot 193 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 193
LABRUYÈRE (J. de). Les Caractères de Théophraste traduits du grec avec les caractères ou les mœurs de ce siècle. Quatrième édition corrigée et augmentée. Paris, Michallet, 1689 ; in-12, veau brun, dos orné. (Rel.de l'époque, usagée). 1.500 F
Mes ordres d'achat