la bruyère (J. de). Les Caractères de Théophraste,... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 192
la bruyère (J. de). Les Caractères de Théophraste, traduits du grec, avec les caractères ou les mœurs de ce siècle. Lyon, Amaulry, 1688 ; in-12, veau brun, dos orné et dor., tr. mouchetées rouges. (Rel. de l'époque). 800 F“Edition présentée comme la réimpression de la première”. Ex-libris manuscrits anciens sur la garde et au titre. Restaurations à la reliure.
Mes ordres d'achat