la bruyère (J. de). Les Caractères de Théophraste,... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés
la bruyère (J. de). Les Caractères de Théophraste, traduits du grec, avec les caractères ou les mœurs de ce siècle. Lyon, Amaulry, 1688 ; in-12, veau brun, dos orné et dor., tr. mouchetées rouges. (Rel. de l'époque). 800 F“Edition présentée comme la réimpression de la première”. Ex-libris manuscrits anciens sur la garde et au titre. Restaurations à la reliure.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.