[HELVETIUS (J.Cl. A.)]. De l'Esprit. Amsterdam... - Lot 149 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 149
Résultat : 107EUR
[HELVETIUS (J.Cl. A.)]. De l'Esprit. Amsterdam et Leipsick, Arkstée et Merkus, 1759 ; 2 vol. in-12, veau fauve marbré, dos ornés et dor., pièces de titre et tomaison, tr.rouges. (Rel. de l'époque). 1.500 FSeconde édition, la première in-12 de cet ouvrage mis à l'index.
Mes ordres d'achat