GESSNER (S.). Œuvres. Paris, Renouard, an... - Lot 134 - Tessier & Sarrou et Associés
GESSNER (S.). Œuvres. Paris, Renouard, an VII (1799) ; 4 vol. in-8 demi-mar. bleu à coins, dos finement ornés et dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). 2.000 FPremier tirage. 3 portraits et 48 figures de Moreau gravées par Baquoy, Dambrun, Delveaux, Dupréel, de Ghendt, Girardet, Lemire, Petit, Simonet et Trière. Exemplaire grand de marges dans une très fine et jolie reliure de l'époque.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.