GESSNER (S.). Œuvres. Paris, Renouard, an... - Lot 134 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 134
Résultat : 152EUR
GESSNER (S.). Œuvres. Paris, Renouard, an VII (1799) ; 4 vol. in-8 demi-mar. bleu à coins, dos finement ornés et dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). 2.000 FPremier tirage. 3 portraits et 48 figures de Moreau gravées par Baquoy, Dambrun, Delveaux, Dupréel, de Ghendt, Girardet, Lemire, Petit, Simonet et Trière. Exemplaire grand de marges dans une très fine et jolie reliure de l'époque.
Mes ordres d'achat