FIELDING. Les Avantures de Joseph Andrews... - Lot 113 - Tessier & Sarrou et Associés
FIELDING. Les Avantures de Joseph Andrews et du Ministre Abraham Adams publiées en anglois en 1742 et traduites en françois, à Londres… Londres, Millar, 1743 ; 2 vol. in-12, veau fauve marbré, pièces de titre et tomaison mar. rouge et vert, dos ornés et dor., tr. marbrées. (Rel. de l'époque). 1.000 FEdition originale de la traduction.Restauration d'angle au titre du tome II.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.