FÉNELON.
Les Aventures de Télémaque. Paris,... - Lot 112 - Tessier & Sarrou et Associés
FÉNELON.
Les Aventures de Télémaque. Paris, Imprimerie de Monsieur, 1785 ; 2 tomes en 1 vol. in-4 veau fauve marbré, fil. dor. encadr. les plats, pièce de titre mar. rouge sur le dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque).
2.500 F
Exemplaire enrichi du frontispice d'après Vivien et de la suite complète des 24 vignettes avant la lettre d'après Marillier de l'édition de 1796.Epidermures à la reliure. Trace de mouillure et de mangeures aux premiers ff.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.