DESCARTES (R.). Les Principes de la philosophie... - Lot 91 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 91
Résultat : 168EUR
DESCARTES (R.). Les Principes de la philosophie écrits en latin et traduits en françois par un de ses amis. Rouen, Besongne, 1698 ; in-12, bas. fauve granité, dos orné et dor. (Rel. de l'époque). 1.000 F Traduction de l'abbé Picot.Trace brune sur le plat supérieur.Ex-libris anciens manuscrits raturés sur le titre.
Mes ordres d'achat