DESCARTES (R.). Specimina philosophiae seu... - Lot 90 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 90
Résultat : 122EUR
DESCARTES (R.). Specimina philosophiae seu dissertatio de methodo… Amsterdam, Elzevier, 1677. - Passiones animae. Id., 1677 ; 2 ouvr. en 1 vol. pet. in-4, veau brun, dos orné et dor., tr. mouchetées rouges. (Rel. de l'époque, usagée). 1.000 F Bois gravés dans le texte.
Mes ordres d'achat