CREBILLON (M. de). Œuvres. Paris, Imprimerie... - Lot 73 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 73
Résultat : 152EUR
CREBILLON (M. de). Œuvres. Paris, Imprimerie royale, 1750 ; 2 tomes en 1 vol. in-4, veau fauve, pièce de titre seule,dos orné et dor., triple fil. dor. encadr. les plats, tr. rouges. (Rel. de l'époque). 1.000 F Frontispice, vignette répétée sur les titres, en-tête et lettre par F. Boucher. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat