CREBILLON (M. de).
Œuvres. Paris, Imprimerie... - Lot 73 - Tessier & Sarrou et Associés
CREBILLON (M. de).
Œuvres. Paris, Imprimerie royale, 1750 ; 2 tomes en 1 vol. in-4, veau fauve, pièce de titre seule,dos orné et dor., triple fil. dor. encadr. les plats, tr. rouges. (Rel. de l'époque).
1.000 F
Frontispice, vignette répétée sur les titres, en-tête et lettre par F. Boucher. Bel exemplaire.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.