COSTE (H. de)
Les Eloges de nos rois, et... - Lot 72 - Tessier & Sarrou et Associés
COSTE (H. de)
Les Eloges de nos rois, et des enfans de France, qui ont esté daufins de viennois, comtes de valentinois et de Diois. Avec des remarques curieuses du pais et de la noblesse de Dauphiné. Paris, Cramoisy, 1643 ; pet. in-4, veau brun, double encadr. avec fleur. d'angle à la Duseuil sur les plats, dos ornés et dor. aux petits fers, tr.dor. (Rel. de l'époque, un peu usagée).
3.000 F
Exemplaire réglé.Quelques annotations manuscrites anciennes marginales. Restaurations à la reliure.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.