COSTE (H. de) Les Eloges de nos rois, et... - Lot 72 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 72
Résultat : 427EUR
COSTE (H. de) Les Eloges de nos rois, et des enfans de France, qui ont esté daufins de viennois, comtes de valentinois et de Diois. Avec des remarques curieuses du pais et de la noblesse de Dauphiné. Paris, Cramoisy, 1643 ; pet. in-4, veau brun, double encadr. avec fleur. d'angle à la Duseuil sur les plats, dos ornés et dor. aux petits fers, tr.dor. (Rel. de l'époque, un peu usagée). 3.000 F Exemplaire réglé.Quelques annotations manuscrites anciennes marginales. Restaurations à la reliure.
Mes ordres d'achat