CORNEILLE (P.). Théâtre avec des Commentaires,... - Lot 71 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 71
Résultat : 762EUR
CORNEILLE (P.). Théâtre avec des Commentaires, et autres morceaux intéressans. Nouvelle édition, augmentée. Genève, 1774 ; 8 vol. in-4, bas. fauve marbrée, pièces de titre et tomaison sur les dos ornés et dor., tr. rouges.(Rel. de l'époque). 5.000 F Frontispice par Pierre gravé par Watelet et 34 figures dans un encadrement, le tout gravé d'après Gravelot.
Mes ordres d'achat