CHATEAUBRIAND (Fr. A. de). Les Martyrs, ou... - Lot 62 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 62
CHATEAUBRIAND (Fr. A. de).
Les Martyrs, ou le triomphe de la religion chrétienne. Paris, Lenormant, 1809 ; 2 vol. in-8 bas. fauve, dos ornés et dor., tr. mouchetées jaunes. (Rel. de l'époque, un peu usagée).

2.500 F

Edition originale.
Brunissure aux faux-titres et aux titres.
Mes ordres d'achat