CALEPIN (A.). Dictionarium Decem linguarum.... - Lot 58 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 58
Résultat : 122EUR
CALEPIN (A.). Dictionarium Decem linguarum. Lyon, 1598 ; 2 vol. in-folio bas. brune, dos ornés, tr. mouchetées rouges. (Rel. du XVIIIesiècle usagée). 2.500 F Célèbre Dictionnaire en 10 langues augmenté des interprétations hébraïque, grecque, française, italienne, allemande, espagnole et anglaise.Traces de mouillure, et salissures.
Mes ordres d'achat