CALEPIN (A.).
Dictionarium Decem linguarum.... - Lot 58 - Tessier & Sarrou et Associés
CALEPIN (A.).
Dictionarium Decem linguarum. Lyon, 1598 ; 2 vol. in-folio bas. brune, dos ornés, tr. mouchetées rouges. (Rel. du XVIIIesiècle usagée).
2.500 F
Célèbre Dictionnaire en 10 langues augmenté des interprétations hébraïque, grecque, française, italienne, allemande, espagnole et anglaise.Traces de mouillure, et salissures.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.