BOILEAU-DESPRÉAUX (N.). Œuvres avec des... - Lot 54 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 54
Résultat : 107EUR
BOILEAU-DESPRÉAUX (N.). Œuvres avec des éclaircissemens historiques donnés par lui-même, et la vie de l'auteur par Mr. Des Maizeaux. Nouvelle édition. Dresde, Conrad Walther, 1767 ; 4 vol. in-8 bas. fauve granitée, dos ornés et dor., pièces de titre et tomaison, tr. rouges. (Rel. de l'époque, un peu usagée). 2.000 F Frontispice par Bernigeroth, vignette de titre répété sur chaque volume d'après Casanova par Zucchi et 6 figures gravées pour le Lutrin par Bernigeroth.
Mes ordres d'achat