BOILEAU-DESPRÉAUX (N.).
Œuvres avec des... - Lot 54 - Tessier & Sarrou et Associés
BOILEAU-DESPRÉAUX (N.).
Œuvres avec des éclaircissemens historiques donnés par lui-même, et la vie de l'auteur par Mr. Des Maizeaux. Nouvelle édition. Dresde, Conrad Walther, 1767 ; 4 vol. in-8 bas. fauve granitée, dos ornés et dor., pièces de titre et tomaison, tr. rouges. (Rel. de l'époque, un peu usagée).
2.000 F
Frontispice par Bernigeroth, vignette de titre répété sur chaque volume d'après Casanova par Zucchi et 6 figures gravées pour le Lutrin par Bernigeroth.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.