BIBLE.
- Histoire du vieux et du nouveau... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés
BIBLE.
- Histoire du vieux et du nouveau Testament (par D. Martin). Amsterdam, Mortier, 1700 ; 2 tomes en 1 vol. in-folio mar. rouge, décor. à La Duseuil sur les plats, dos finement orné et dor., tr. dor. (Rel. du XIXe siècle).
8.000 F
Belle édition ornée de 2 frontispices gravées, le premier par Gauven d'après O Elliger, le deuxième d'après D. Van der Plaes, 216 figures gravées d'après Elgers, J. Gœrce, G. Huet, Bernard Picard, Ph. Tiedeman, J. Lerychen, etc., 2 fleurons de titre, 2 vignettes, 1 lettre ornée et 28 culs de lampe. Exemplaire sur papier vergé. 2 ex-libris gravés anciens et ex-libris manuscrit sur le faux-titre.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.