BIBLE.
- Histoire de la vie et passion de... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés
BIBLE.
- Histoire de la vie et passion de Nostre Sauveur Jésus Christ. Paris, Loison, s. d. (vers 1660) ; pet. in-4 bas. fauve marbrée, dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. du XVIIesiècle, usagée).
1.500 F
Titre-frontispice gravé, 3 pp. gravées et 80 planches gravées avec légendes. Restaurations à quelques planches.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.