[BEAURIEU (G. Guillard de)]. L'Elève de... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Résultat : 259EUR
[BEAURIEU (G. Guillard de)]. L'Elève de la nature. Yverdon, Paris, Panckoucke, 1767 ; 2 part. - HUME et ROUSSEAU (J. J.). Recueil de pièces sur le démêlé de M. Hume et M. J. J. Rousseau. Londres, 1767. A la suite : Jugement de l'auteur des affiches sur ce démêlé avec une lettre de M. Freron ; ens. 2 ouvr. en 1 vol. in-12 demi-bas. fauve, guirlande à la grecque dor. au dos, tr. jonquille. (Rel. de l'époque). 800 F
Mes ordres d'achat