BALZAC (H. de). Un début dans la vie. Paris,... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 18
BALZAC (H. de). Un début dans la vie. Paris, Dumont, 1844 ; 2 vol. in-8, demi-bas. bleue, fil. dor. en long aux dos, non rognés. (Rel. moderne). 1.800 F Edition originale. Cachet et nom manuscrit au titre du tome I avec restaurations de fond. Marge extérieure coupée grossièrement au tome II. Quelques piqures.
Mes ordres d'achat