BALZAC (H. de).
Histoire de la grandeur... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés
BALZAC (H. de).
Histoire de la grandeur et de la décadence de César Birotteau, parfumeur,… Nouvelle scène de la vie parisienne. Paris, l'éditeur, 1838 ; 2 vol. in-8 demi-bas. prune, fil. dor. en long aux dos, non rognés. (Rel. moderne).
2.000 F
Edition originale.Timbre de bibliothèque. Catalogue d'éditeur à la fin du T. II.Mouillure marginale à quelques ff. Quelques rousseurs.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.