«Portrait de Madame Engelmann»
vers 1959
Sculpture... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés
vers 1959
Sculpture en plâtre à patine rouge. Signée.
Haut : 43cm
Bibliographie :
Modèle similaire en marbre reproduit dans :
- Armand LANOUX «Lucien Gibert»
Édition Vendôme Paris, page 61.
- A. Flament, J. Bouret, J. Rollin, W. George «Gibert, Sculptures, médailles et dessins», Paris 1965.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.