T'SING
401-Coupe en porcelaine bleue transparente... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
T'SING
401-Coupe en porcelaine bleue transparente à décor de phénix et de
dragon. D.14,5 3/4.000
402-Bodhisattva assis en méditation sur un tertre rocailleux en bois
sculpté polychrome et doré. H.62 8/9.000
403-Prince assis en bois sculpté polychrome. H.68,5 8/9.000
404-Lion chimérique en terre cuite à glaçure verte et caramel. L.19 1/1.200
405-Support d'arbre de prospérité en forme de lion chimérique en terre
cuite à glaçure verte. L.37 3/4.000
406-Kwan-In assise sur un trône lotiforme en bois sculpté à traces de
polychromie et dorure. H.35 5/6.000
407-Bouddha joyeux assis tenant dans sa main un sutra en bois sculpté
doré. H.74 10/15.000
408-Bodhisattva assis sur un animal en bois sculpté polychrome. H.42,5 5/6.000
409-Bouddha assis sur un trône lotiforme en bois sculpté polychrome. H.31 7/8.000
410-Cho-sun le pied droit sur un tigre en bois sculpté polychrome à rehauts
dorure. H.21 5/5.500
411-Lot de deux coupes à décor de scènes érotiques en porcelaine. D.14,7 3/4.000
412-Tête de bodhisattva en terre pressée. H.24,5 4/4.500
413-Comédien assis en bois sculpté polychrome rehaussé de dorure. H.29,5 4/5.000
414-Cho-sun en bois sculpté polychrome à rehauts de dorure. H.30,5 6/7.000
415-Deux guerriers en terre cuite à glaçure polychrome. H.48
Légers accidents) 23/26.000
416-Dieu assis en bois sculpté polychrome à rehauts de dorure. H.68 9/11.000
417-Fresque en bois représentant une scène du théâtre impérial de
Pékin en bois. L.53,5 - H.47 8/9.000
418-Gardien de Temple debout en bois sculpté polychrome à traces de
dorure. H.65,5 9/11.000
419-Porte pinceau en bois sculpté. H.24,5 2.500/2.800
420-Messager à cheval en bois sculpté polychrome. H.50 7/7.500
421-Support d'arbre de prospérité en terre cuite à glaçure verte, jaune
et aubergine. H.28 5/6.000
422-Oreiller votif en terre cuite à glaçure verte. L.21,5 2/2.800
423-Kwan-In assise sur un trône lotiforme tenant un enfan
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.