YUAN(1279-1368 ap.J.C.)
331-Enfant couché... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
YUAN(1279-1368 ap.J.C.)
331-Enfant couché en fonte. L.19 7/8.000
332-Impératrice du Ciel assise en bois sculpté polychrome. H.28 8/8.500
333-Verseuse en terre cuite à trois anses en terre cuite à glaçure verte
et caramel à décor de feuilles. H.22,5 5/6.000
334-Dignitaire assis en bois sculpté polychrome à rehauts de dorure
H.37,5 7/7.500
335-Stupa en bronze à décor d'un lion chimérique avec une tour
d'oriflamme. H.27,5 9/10.000
336-Impératrice assise en bois sculpté polychrome. H.30 8/9.000
337-Bodhisattva assis en méditation en bois sculpté polychrome
rehaussé d'or. H.34,5 9/10.000
338-Tête de Lo-Han en grès sculpté polychrome. H.21 10/12.000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.