HAN (206 - 220 ap.J.C.) 138-Puit votif en... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
HAN (206 - 220 ap.J.C.) 138-Puit votif en terre cuite à glaçure verte. H.23,7 4.500/5.000 139-Jarre et son couvercle en terre cuite. H.19,5 40/45.000 140-Vase Hu en terre cuite polychrome à décor de vagues et de volutes H.26 4/5.000 141-Petit chien en terre cuite, région du Sichuan. L.26 3.500/4.500 142-Boîte ronde en terre cuite polychrome. D.18 3.500/4.000 143-Vase cocon en terre cuite de patine brune. L.27 6/6.500 144-Vase Ding tripode en terre cuite polychrome. L.27 7/7.500 145-Ustensile de cuisine en bronze de patine verte et rouge à décor de Tao-Tié. D.27 8/8.500 146-Jarre en terre cuite à glaçure verte à traces d'irisation. D.16 3/3.500 147-Silo à grains en terre cuite à glaçure verte. H.27 4/5.000 148-Joueuse de cythare assise en terre cuite ocre, région du Sichuan H.37 5/6.000 149-Chanteuse agenouillée en terre cuite à engobe et polychromie. H.17,5 4/5.000 150-Chanteuse agenouillée, région du Sichuan. H.30,5 4/5.000 151-Tête de Dame de Cour en terre cuite grise. H.11,5 1.500/1.800 152-Guerrier debout en terre cuite à engobe et polychromie. H.45,5 8/9.000 153-Vase To composé de deux parties en terre cuite. H.21 5/6.000 154-Chien debout en terre cuite à glaçure. L.29 7/8.000 155-Four votif en terre cuite à glaçure verte. L.28,5 8.500/9.500 156-Dame de Cour en terre cuite à engobe et polychromie. H.24,5 2.800/3.000 157-Idem. H.27 2.800/3.000 158-Cochon en terre cuite, région du Sichuan. H.12 - L.23 3/4.000 159-Vase Fang en bronze de patine verte et rouge. H.32,5 8/10.000 160-Vase Ping gousse d'ail en bronze de patine verte et rouge. H.39 8/10.000 161-Hache en bronze de patine verte. H.11 1/1.500 162-Deux vases Hu en terre cuite. H.28 3/4.000 163-Deux lanciers debout en terre cuite à engobe. H.44. Chaque 3/4.000 164-Cheval allongé en terre cuite. H.20 - L.27 4/5.000 165-Quatre représentation d'animaux en terre cuite. Chaque 4/600 166-Tête de dame de cour en terre c
Mes ordres d'achat