BIRMANIE
75 -Buste de Bouddha laque brune... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
BIRMANIE
75 -Buste de Bouddha laque brune et dorée. H.57 10/12.000
76 -Sommet de faîtage en bois de patine brune à décor d'un enfant ailé
XIXè. H.42 -l.56 2/3.000
77 -Tête de Bouddha en laque brune et dorée. H.30 5/6.000
78 -Paire d'adorants en bronze de patine brune. XIXè. H.29,5 6/8.000
79 -Bouddha assis dans la posture de la prise de la terre à témoin en bronze
Ayuthia XVIIIè. H.15,4 3/3.500
80 -Idem. H.14 2.500/3.000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.