ECOLE FRANÇAISE, XIXème siècle Paire d'aquarelles... - Lot 162 - Tessier & Sarrou et Associés
ECOLE FRANÇAISE, XIXème siècle Paire d'aquarelles gouachées.Sur l'une :
« Le vaisseau Burma devant le Port de Marseille »
Sur l'autre : « Un trois-mâts par très gros temps, l'équipage à la manœuvre pour ferler les focs ».
47x67 cm. Seront divisées.
chaque 10 000/12 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.