A. de SIMONE, Ecole Italienne « Le yacht... - Lot 147 - Tessier & Sarrou et Associés
A. de SIMONE, Ecole Italienne « Le yacht Fortuna en détresse en 1886 »
Très fine gouache, signée en bas à droite et légendée à gauche R.Y.S. (Royal yachts Squadron) Fortuna. Bon état. (Le schooner Fortuna construit en 1876, propriété de Mr. Adrian HOPE jusqu'en 1891).
31x47 cm. 14 000/16 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.