A. de SIMONE, Ecole Italienne « Le yacht... - Lot 147 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 147
A. de SIMONE, Ecole Italienne « Le yacht Fortuna en détresse en 1886 » Très fine gouache, signée en bas à droite et légendée à gauche R.Y.S. (Royal yachts Squadron) Fortuna. Bon état. (Le schooner Fortuna construit en 1876, propriété de Mr. Adrian HOPE jusqu'en 1891). 31x47 cm. 14 000/16 000
Mes ordres d'achat