Lot 146

HAFFNER (peintre de la Marine)« Le canot de l'Empereur devant un vaisseau sous grand pavois »Gouache originale, signée en bas à gauche. Probable-ment un projet d'illustration pour un livre historique.
(Ce canot est celui conservé au Musée de la Marine). 6 000/8 000
Mes ordres d'achat