YRWIN (Eyles). Voyage à la Mer Rouge et sur... - Lot 132 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 132
Résultat : 396EUR
YRWIN (Eyles). Voyage à la Mer Rouge et sur les Côtes de l'Arabie, en Egypte et dans les déserts de la Thébaide suivi d'un autre, de Venise à Bassorah par Lartigue, Alep etc… dans les années 1780-1781.Paris. Briand 1792, 2 vol. in-8, 1/2 bas., dos lisses. Complet des 2 cartes dépliantes. Reliure de l'époque.Bel exemplaire. 2 000/2 500
Mes ordres d'achat