URBAIN (A.). L'Inde Pittoresque : Madras.Paris,... - Lot 126 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 126
Résultat : 351EUR
URBAIN (A.). L'Inde Pittoresque : Madras.Paris, Dauvin 1840. Grd. in-8, plein chagrin, dos lisse doré. Tr. dorées, coupes décorées.Belle reliure décorée d'arabesques romantiques, 22 gravures s/acier d'après les dessins originaux de W. Daniell.Bel exemplaire. 2 000/3 000
Mes ordres d'achat