URBAIN (A.). L'Inde Pittoresque : Calcutta.Paris,... - Lot 125 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 125
Résultat : 366EUR
URBAIN (A.). L'Inde Pittoresque : Calcutta.Paris, Dauvin et Fontaine 1840. Grd. in-8, 1/2 chagrin, dos lisses ornés. Tr. dorées, coupes décorées.Belle reliure décorée d'arabesques romantiques, 22 grav. s/acier, d'après les dessins originaux de W. Daniell.Bel exemplaire. 2 000/3 000
Mes ordres d'achat