TACHARD (Père). Second voyage du Père Tachard... - Lot 122 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 122
TACHARD (Père). Second voyage du Père Tachard et des Jésuites envoyez par le Roy au Royaume de Siam contenant diverses remarques d'Histoire, de Physique, de Géographie et d'Astronomie.Paris, D. Harthemels 1689 petit in-4, plein veau, dos à 5 nerfs décoré. Reliure de l'époque. page de titre avec le portrait, 416 pp. + table des matières.Manque 3 planches sur 6 et le dernier feuillet de la Table des Matières. 1 500/2 000
Mes ordres d'achat