ROCHET D'HÉRICOURT. Voyage sur la Côte orientale... - Lot 111 - Tessier & Sarrou et Associés
ROCHET D'HÉRICOURT. Voyage sur la Côte orientale de la Mer Rouge dans le Pays d'ADEL et le Royaume de Choa.P., Arthus Bertrand 1841. In-8, 1/2 bas., dos lisse orné. Frontispice. 11 planches HT. et 1 carte dépliante.
Reliure de l'époque. Envoi de l'auteur. 3 000/4 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.