REUILLY (J.). Voyage en Crimée et sur les... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 110
Résultat : 335EUR
REUILLY (J.). Voyage en Crimée et sur les bords de la Mer Noire pendant les années 1803 suivi d'un Mémoire sur le Commerce de cette Mer et de notes sur les principaux ports commerçants.Paris, Bossange 1806. In-8, reliure de l'époque plein veau raciné, dos lisse orén. Pièce de titre. Complet du plan de Sébastopol, ds 3 tableaux dépliants, des 3 planches HT. et de la grande carte dressée par J.B. Poirson, ingénieur géographe. 1 500/2 000
Mes ordres d'achat