ATLAS - PHILIPS (Philips Lee) - A list of... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés
ATLAS - PHILIPS (Philips Lee) - A list of geographical atlases in the library of Congress with bibliographical notes.Importante bibliographie comprenant 5 324 notices précises avec collation d'atlas géograhiques conservés par la bibliothèque du congrès aux Etats-Unis. Washington, (1909-1920). 4 forts vol. in-8 reliure de l'éditeur.Mouillures en tête des reliures n'affectant pas l'intérieur. 1 000/1 200
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.