ARCHEOLOGIE CHINOISE - YUAN
(1279-1368 ap.J.C.)
300-Déesse... - Lot 300 - Tessier & Sarrou et Associés
ARCHEOLOGIE CHINOISE - YUAN
(1279-1368 ap.J.C.)
300-Déesse assise sur un trône lotiforme en bois sculpté à traces de
polychromie et de dorure. H.28,5 6/7.000
301-Stupa en bronze à décor d'un lion chimérique. H.27,5 7/8.000
302-Moine assis en méditation en bois sculpté polychrome rehaussé de
dorure. H.41 6/7.000
303-Jarre en grès recouverte d'une glaçure verte à décor marron. H.79 8/9.000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.