ARCHEOLOGIE CHINOISE - COLLECTION DE JADES 123-Pendentif... - Lot 123 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 123.à140
ARCHEOLOGIE CHINOISE - COLLECTION DE JADES 123-Pendentif en forme de tête de dragon. H.5 1.500/1.800 124-Ornement en forme de cigale. L.13 9/10.000 125-Cong à décor de masques de Tao-Tié. H.6,5 8/9.000 126-Ornement en forme de chouette. H.11 10/11.000 127-Hache rituelle à décor d'un poinçon. H.14,5 4/5.000 128-Gui rituel à décor d'un poinçon. H.27 5/6.000 129-Cong à décor de lignes. H.5,5 2/3.000 130-Pei à décor de têtes de dragons. L.9,7 3.500/4.500 131-Disque Bi sculpté en forme de dragons entrelacés. D.6,8 3/3.500 132-Cong en forme de dragon de couleur vert émeraude. H.10,5 3.200/3.500 133-Disque Bi rehaussé sur une face de deux dragons et sur l'autre de protubérances. D.5,2 2.500/3.000 134-Garde d'épée en forme de dragons affrontés. D.5,5 3/3.500 135-Huang à décor de têtes de dragons affrontés, de protubérances et de masques de Tao-Tié. L.11,2 5/6.000 136-Amulette en forme de dragon protégeant une jeune fille entourée de deux phénix. D.6,3 5/5.500 137-Ornement en forme de dragon et de phénix. L.13,5 7/7.500 138-Huang à décor de têtes de dragons et de masques de Tao-Tié D.11,7 7/8.000 139-Disque Bi à décor de protubérances. D.6 2/2.500 140-Disque Bi composé de trois disques annelés ornés de dragons et trois masques de Tao-Tié. H.23 22/25.000
Mes ordres d'achat