ARCHEOLOGIE CHINOISE -PRINTEMPS-ANTOMNE (770-476... - Lot 116 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 116.à119
ARCHEOLOGIE CHINOISE -PRINTEMPS-ANTOMNE (770-476 av.J.C.) 116-Vase Li-liang tripode en bronze de patine verte et rouge à deux anses cerclés d'anneaux. H.18 - D.16,5 12/15.000 117-Vase Yan quadripode en bronze de patine verte, brune et rouge à deux anses à décor d'arabesques stylisées. H.18,5 45/48.000 118-Coupe rituelle à deux anses en bronze de patine verte, rouge et bleu azur à décor d'arabesques stylisées. L.14,5 15/18.000 119-Verseuse tripode en terre cuite brune à décor de volutes, les pieds à décor de masques de Tao-Tié et le bec verseur en forme d'animal mythique. H.15,5 6/7.000
Mes ordres d'achat