IVOIRES DE LA CHINE ET DU JAPON 101-Importante... - Lot 101 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 101.à104
IVOIRES DE LA CHINE ET DU JAPON 101-Importante statuette sculptée dans la partie noble de la défense représentant un sage confucéen et un lettré. Chine Pékin XIXè H.41 10/12.000 102-Jeune femme tenant une pivoine. Chine Pékin fin XIXè H.18,5 3.500/4.000 103-Boule de Canton et son support à décor très ouvragé. Chine H.38 5/6.000 104-Lot de sept Netsukés représentant les dieux du Bonheur. H.4,8 8/10.000
Mes ordres d'achat