IVOIRES DE LA CHINE ET DU JAPON
101-Importante... - Lot 101 - Tessier & Sarrou et Associés
101-Importante statuette sculptée dans la partie noble de la défense
représentant un sage confucéen et un lettré. Chine Pékin XIXè
H.41 10/12.000
102-Jeune femme tenant une pivoine. Chine Pékin fin XIXè
H.18,5 3.500/4.000
103-Boule de Canton et son support à décor très ouvragé. Chine
H.38 5/6.000
104-Lot de sept Netsukés représentant les dieux du Bonheur. H.4,8 8/10.000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.