PROCHE ORIENT ANTIQUE - ART ISLAMIQUE
1... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés
1 -Lot de trois cachets cylindres en pierre. Mésopotamie vers 2300 av.J.C. 4/500
2 -Lot de quatre cachets cylindres en pierre. Mésopotamie vers 2300 av.J.C. 4/500
3 -Collier formé de perles en lapis et céramique verte. Perse XI-XIIè 5/600
4 -Collier en perles de pierre et céramique, pendentif en bronze de
patine brune, époque romaine et postérieure 5/600
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.