PROCHE ORIENT ANTIQUE - ART ISLAMIQUE 1... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 1.à4
PROCHE ORIENT ANTIQUE - ART ISLAMIQUE 1 -Lot de trois cachets cylindres en pierre. Mésopotamie vers 2300 av.J.C. 4/500 2 -Lot de quatre cachets cylindres en pierre. Mésopotamie vers 2300 av.J.C. 4/500 3 -Collier formé de perles en lapis et céramique verte. Perse XI-XIIè 5/600 4 -Collier en perles de pierre et céramique, pendentif en bronze de patine brune, époque romaine et postérieure 5/600
Mes ordres d'achat